<cite id="1s7vn"></cite>

    <input id="1s7vn"></input>
    <s id="1s7vn"></s>
    <rt id="1s7vn"></rt>
  • <cite id="1s7vn"></cite>
    <rt id="1s7vn"></rt>
  • 自由職業者能自己繳納工傷保險嗎?
    來源:人力資源和社會保障部 日期:2021-12-03 瀏覽

    問:自由職業者能自己繳納工傷保險嗎?


    人社部工傷保險司:

    《工傷保險條例》第二條規定:中華人民共和國境內的企業、事業單位、社會團體、民辦非企業單位、基金會、律師事務所、會計師事務所等組織和有雇工的個體工商戶(以下稱用人單位)應當依照本條例規定參加工傷保險,為本單位全部職工或者雇工(以下稱職工)繳納工傷保險費。中華人民共和國境內的企業、事業單位、社會團體、民辦非企業單位、基金會、律師事務所、會計師事務所等組織的職工和個體工商戶的雇工均有依照本條例的規定享受工傷保險待遇的權利


    第十條規定:用人單位應當按時繳納工傷保險費。職工個人不繳納工傷保險費

    亚洲 欧美 国产 视频二区